公司名称:北京口袋时尚科技有限公司
电话:: 010-59706888
公司地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号二层2011室

产品详细

【药品名称】

通用名称:感冒灵颗粒
商品名称:感冒灵颗粒(999)
英文名称:GanMaoLingKeLi(999)
汉语拼音:Ganmaoling Keli

【成份】
三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
【性状】
本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【功能主治】
解热镇痛。用于感冒引起的头痛发热鼻塞流涕咽痛等。
【用法用量】

开水冲服。一次10克(1袋),一日3次。

【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理作用】
尚不明确
【贮藏】
密封
【包装规格】
复合膜;每盒装9袋,复合膜;每盒装9袋,复合膜;每盒装9袋,复合膜;每盒装9袋,10g*15袋/盒,10g*12袋/盒,感冒灵颗粒9袋*1盒+阿莫西林胶囊50s*1盒+云南白药气雾剂(85g+30g)*1盒+999皮炎平20g*1盒+乳酸菌素片32s*1盒+藿香正气水10支*1盒+约斯夫肤色弹性创可贴20贴*1盒+修正斯达舒16s*1盒+桂林西瓜霜3.5g*1盒+复方氨酚烷胺片(感康)12s*1盒+板蓝根颗粒20袋*1盒+清凉油3g*1盒+医用棉签50支*1盒+健客家庭药箱1个/套其余产品请详见说明书,10g*9袋+10个+3ml/套,复合膜;每盒装9袋,10g*9袋+1支+1g*10s/套,10g*9袋+20ml+50支+20g+10ml*10支+1.5cm*2.3cm*20s/套,10g*9袋+3贴/套
【有效期】
24个月
【执行标准】
国家药典委员会药典业发(1998)第115号文件所附质量标准。
【批准文号】
国药准字Z44021940




分享到: